Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

На 82% выполнены работы по строительству первой части газопровода-отвода для Волгодонска

10.02.2022

О прокладке газопровода-отвода к существующей газораспределительной станции для увеличения объема поставляемого газа в Волгодонск рассказал заместитель главы администрации города Юрий Забазнов.

В связи с неблагоприятными погодными условиями — по мерам безопасности, а так же праздничными днями строительно-монтажные работы возобновились 17 января.

В настоящее время филиал «Газпром инвест» «Газпром реконструкция» ведет прокладку первого участка отводящей ветки. Строительно-монтажные работы выполнены на 82%.

«Для кранового хозяйства поступили заготовки, расположенные на территории трассы Ростов – Зимовники. Буровой бригадой выполнены первые испытания прокола под этой трассой», — уточнил Забазнов.

По информации чиновника, в феврале планируется выполнить ещё два прокола — уже под трассой Волгодонск – Ростов.

Также на объекте «крановое хозяйство» идут земляные работы по бетонированию площадки, где будут складировать материал, и возводят пункт редуцирования газа на территории Волгодонского района.

Подготовлено оборудование для тестирования давления при пневматическом испытании на прочность всей трассы газопровода.

Как ранее писал сайт «ВП», сроки окончания строительства 18 июня 2022 года. С запуском газопровода Волгодонск получит возможность сразу увеличить потребление газа на 15-20%. Это даст возможность снять все ограничения на ввод в городе объектов жилой и коммерческой недвижимости, позволит развивать бизнеспроекты.

Местные власти очень надеются, что к июню в городе завершится и строительство Центра единоборств «Донской богатырь». Подробности читайте далее.

Фото из архива «ВП»