Категории НовостиПроисшествия

Более 100 тысяч рублей украли мошенники по телефону у жителя Волгодонского района

25.02.2022

В Отдел полиции №1 МУ МВД России «Волгодонское» обратился 57-летний местный житель с заявлением о мошенничестве, сообщает сайт ГУ МВД России по Ростовской области.

Заявитель рассказал, что ему поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Звонивший представился сотрудником одного из банков и сказал, что по карте гражданина проходят сомнительные операции и посоветовал обезопасить свои денежные средства и перевести свои сбережения на якобы безопасный расчетный счет.

Идя на поводу у лжесотрудника банка, заявитель перевел свои деньги по инструкции звонящего. Сумма похищенных средств составила более 100 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению противоправных действий.

Как ранее писал сайт «ВП» полтора миллиона рублей лишилась жительница Зимовниковского района. Подробности читайте далее.