Категории На ДонуНовостиПроисшествия

В Таганроге силы ПВО сбили выпущенную со стороны Украины ракету «Точка У»

02.03.2022

Российские ПВО сбили украинскую ракету «Точка У» в Таганроге, сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы региона.

Российские ПВО сбили выпущенную со стороны Украины ракету «Точка У» в районе аэродрома в Таганроге, никто не пострадал, разрушений нет, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.Ранее в соцсетях появилась информация о том, что во вторник днем в районе аэродрома Таганрога был слышен взрыв.»Предположительно, это «Точка У», выпущенная со стороны Украины. Осколки упали на аэродром», — сказал собеседник агентства, добавив, что пострадавших нет.

Это не первый случай, когда украинские силовики обстреливают территорию России. Так, 27 февраля три 120-миллиметровые мины разорвались в слободе Кудиновка, а за день до этого прогремел взрыв в Миллеровском районе.

По информации Следственного комитета, по состоянию только на 25 февраля подобных попаданий зафиксировали не менее 14.

Напомним, президент России 21 февраля подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР, а 24 февраля объявил о начале специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Целью операции Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду.

В Министерстве обороны подчеркнули, что не наносят ударов по гражданским объектам на территории Украины — только по военной инфраструктуре; мирному населению ничего не угрожает.

© Фото : Следственный комитет РФ