Категории НовостиСпортФото-видео

Памяти Героя России: 300 юных рукопашников приняли участие в волгодонском турнире имени Сергея Молодова

14.03.2022

В Волгодонска с 12 по 13 марта прошёл ежегодный межрегиональный турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек памяти Героя России Сергея Молодова.

Как сообщили корреспонденту сайта «ВП» в Федерации Ростовской области по рукопашному бою, в соревнованиях приняли участие 345 бойцов из Ростовской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.

На торжественном открытие турнира присутствовали почетные гости — заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев и председатель профкомитета АЭС Александр Бушнев.

Также пришли поддержать спортсменов военный комиссар Волгодонска Геннадий Терещенко, председатель городского спорткомитета Владимир Тютюнников, руководитель городской и областной федераций рукопашного боя Андрей Парыгин, родители рукопашников и другие гости.

Перед началом турнира спортсмены и зрители почтили память земляка Сергея Молодова.

Соревнования прошли на высоком уровне, все бойцы были хорошо подготовлены, каждый поединок был зрелищным.

В общекомандном зачёте сборная команда Волгодонска заняла три вторых и одно первое место. Конкретно, в возрастной группе 8-9 лет — второе место, ребята 10-11 лет – тоже стали вторыми, 12-13 лет – первыми, 14-15 лет – вторыми.

В общем медальном зачёте победила команда Ростовской области.

Добавим, что турнир проводится в нашем городе с 2012 года и посвящается десантникам 6-ой роты, героически погибшим 29 февраля 2000 года в Аргунском ущелье в неравной борьбе с боевиками, и их командиру — майору ВДВ Сергею Молодову.

Фото: Федерация рукопашного боя РО