«Нужно больше работать»: «Ростов» проиграл «Нижнему Новгороду»

03.04.2022

Матч 23 тура РПЛ между футбольными клубами «Ростов» и «Нижний Новгород» состоялся 2 апреля в донской столице.

На 7-й минуте гости вышли вперёд – игрок «Нижнего Новгорода» Ричлорд Эннин прорвался к воротам и отправил мяч в сетку ворот «Ростова».

После пропущенного мяча футболисты нашей команды пытались сравнять счёт. В одном из моментов Дмитрий Полоз прострелил в штрафную, а Щетинин в касание точно пробил по центру ворот – 1:1. Этот гол стал дебютным для Кирилла в РПЛ. Под занавес первого тайма гостям удалось выйти вперёд – 1:2.

На протяжении второго тайма «жёлто-синие» продолжили играть первым номером. Соперник контратаковал. «Ростов» имел множество моментов, чтобы сравнять счет.

Сначала на 47-й минуте Тугарев обыграл на фланге защитника «Нижнего Новгорода», прострелил в штрафную на Сильянова, который пробил выше ворот. Затем Лангович здорово ворвался в штрафную и пробил в ближний угол ворот Нигматуллина. Вратарь оказался на месте.

На 90-й минуте Сухомлинов мог сравнивать счёт, но мяч был заблокирован защитником гостей. Итог матча – 1:2.

Анализируя игру главный тренер «Ростова Валерий Карпин сказал: «Нужно больше работать».

Следующий матч «Ростов» сыграет 6 апреля с «Крыльями Советов», также на Ростов Арене.