Больше нервов, чем удовольствия: «Ростов» обыграл «Крылья Советов»

07.04.2022

В среду 6 апреля, на стадионе Ростов Арена в Ростове-на-Дону «Ростов» принимал «Крылья Советов». в матче перенесённого 19 тура РПЛ. Хозяева одержали победу – 1:0.

Единственный гол был забит в первом тайме. На 18-й минуте отличился нападающий Николай Комличенко, ему ассистировал Роман Тугарев.

Кроме того, на 28-й минуте форвард «Ростова» Дмитрий Полоз имел возможность забить с 11-метрового, но вратарь «Крыльев Советов» Иван Ломаев отразил его удар.

На пресс-конференции главный тренер «жёлто-синих» Валерий Карпин сказал: «Больше нервов, чем удовольствия. Первый тайм понравился немного больше, чем второй. Не забитый пенальти чуть-чуть надломил настрой. Во второй половине игры выдержали нагрузку. Все ребята – молодцы».

«Крылья Советов» в 22 матчах набрали 32 очка и занимают 8-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. «Ростов» (25) — на 11-м месте. Лидером турнира и действующим чемпионом страны является санкт-петербургский «Зенит» (49).

Из истории встреч: матч стал 52-м между «Ростовом» и «Крыльями Советов» в рамках РПЛ. 19 побед за «Ростовом», 17 раз выигрывали «Крылья Советов». Ещё 15 раза была зафиксирована ничья.