Категории АфишаКультураНовости

«Космос в творчестве»: фантазийная экспозиция Виктора Филиппского представлена в музее Волгодонска

15.04.2022

В Волгодонском художественном музее открыта выставка фантазийных работ на космическую тему художника Виктора Филиппского.

Космос привлекает, манит, будоражит. Несмотря на то, что человек уже более 60 лет активно изучает космическое пространство, оно хранит множество тайн. Для художников-фантастов космос – неиссякаемый источник творчества.

Виктор Филиппский — профессиональный художник-живописец и график, трудовой стаж — более 45 лет, 15 из которых проработал в Худфонде Союза художников Ростова-на-Дону. Его картины находятся во многих странах мира.

Космической темой увлекается с детства, пристально следит за новейшими открытиями в этой отрасли. Богатая фантазия помогает художнику создавать неповторимые сюжеты.

Сегодня Виктор Филиппский — член Всемирного союза астрономических художников в Англии, а также Международного сообщества художников-иллюстраторов научной фантастики и фэнтези. Отмечен благодарственным письмом Всемирного арт-сообщества Vaticam в Париже.

С 2014 года Виктор Георгиевич живет в Волгодонске, стал членом ГОО «Союз художников Волгодонска», регулярно принимает участие в городских выставках. Космос был и по-прежнему остается его красивой мечтой.

Выставка работает по 27 апреля 2022 года.

Стоимость билетов: взрослый — 20 рублей, пенсионный и студенческий — по 15 рублей, детский (до 18 лет) — 10 рублей.

Фото: https://www.museum-vdonsk.ru/

Как ранее писал сайт «ВП», Россия впервые в мире отправила в космос кинорежиссера и актрису. Подробности читайте далее.