Категории Актуальные вопросыГлавная темаНаш городНовостиСобытиеФото-видео

С теплотой в сердце: памятный знак открыли в честь 60-летия Первой горбольницы Волгодонска

27.04.2022

В среду, 27 апреля, на территории Городской больницы №1 Волгодонска был открыт памятный знак в честь 60-летия этого медицинского учреждения. На торжественное открытие собрались врачи и медсестры, свободные от лечебного процесса, пациенты, пресса.

В открытии принимали участие гости больницы: глава города — председатель Волгодонской думы Сергей Ладанов, исполняющий обязанности главы администрации Вадим Кулеша, заместитель главы администрации Андрей Пашко, начальник Управления здравоохранения города Светлана Заболотских.

Из Ростова-на-Дону прибыла заместитель министра здравоохранения области Елена Теплякова и другие работники министерства.

Памятный знак установлен между главным корпусом в пер. Первомайском и Сосудистым центром. Когда сняли красное покрывало, все увидели, что сооружение представляет из себя небольшую стелу, напоминающую парус, с наложенным на неё сердцем и эскизом кардиограммы.

Как рассказал корреспонденту «ВП» главный врач Владимир Бачинский, выполнен знак из композитных материалов на средства партнёров больницы, которые уже не первый раз оказывают медучреждению помощь. А идея воплотить в архитектурном жанре смысл здравоохранения и продолжительность трудового подвига ГБ №1 принадлежит самому коллективу больницы.

И вот ленточка разрезана, в небо полетели воздушные шары, аплодисменты собравшихся поприветствовали начало следующего этапа в жизни Первой городской.

Завершая торжество, замминистра Елена Теплякова поздравила медиков с юбилеем, пожелала коллективу успехов в лечении пациентов, здоровья, хороших зарплат, добра и процветания.

Добавим, что это не первое подобное сооружение на территории больницы. Помимо памятника врачу и медсестре, здесь установлено ещё порядка 10 скульптур, не считая других элементов ландшафтного дизайна.

Фото: Валентина Варцаба