Категории На ДонуНовости

Более 900 дончан хотят быть волонтерами во время общероссийского голосования за объекты благоустройства

04.05.2022

Обязанность волонтеров состоит в том, чтобы помогать гражданам, не сведущим в интернете или в деталях голосования, все же отдать свой голос за понравившийся им объект и помочь таким образом благоустройству региона и своего населенного пункта.

– В команду добровольцев по поддержке общероссийского голосования за объекты благоустройства в 2022 году подали заявки более 900 человек, что почти в два раза больше, чем в прошлом году, – отметил Игорь Сорокин, заместитель губернатора Ростовской области. – Чтобы городская среда отвечала запросам граждан, она должна формироваться с учетом их мнения. Теперь объекты отбираются совместно с горожанами. Только они знают, чего именно не хватает в их населенных пунктах.

Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства проходит с 15 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru. Участвовать в ней имеют право граждане России старше 14 лет. Объекты, которые наберут больше всего голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства и получат на это финансирование из областного бюджета.

В этом году на голосование представлено 166 территорий из муниципалитетов Ростовской области. Волгодонск приглашает своих граждан проголосовать  за вторую очередь благоустройства парка «Молодежный», либо бульвар от школы №11 до школы №13 (пешеходная зона от пер. Западный вдоль сквера «Дружба» через ул. Энтузиастов до пр.Курчатова, включает в себя территорию сквера «Весна» и сквера «Казак»).