Категории Актуальные вопросыНовостиФото-видео

На «Самбекских высотах» казаки Волгодонска приняли участие в патриотической конференции

04.05.2022

В информационно-выставочном центре Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» 29 апреля состоялась 12-я ежегодная конференция казачьей детско-молодежной организации «Донцы», в которой участвовали представители Волгодонского отделения организации и атаман Волгодонского городского казачьего общества Владимир Бардаков.

С приветствием к активистам КДМО «Донцы» обратился губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он отметил большую роль казачества в патриотическом воспитании донской молодежи, подчеркнул необходимость поддерживать традиционные ценности, противостоять попыткам принизить роль России в мировой истории и культуре.

Участников конференции поприветствовали первый заместитель комитета Государственной Думы РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества Вячеслав Василенко.

На конференции руководитель организации «Донцы» Леонид Бабич отчитался об итогах деятельности организации за прошлый год и задачах на 2022 год. Участники приняли к сведению доклады о деятельности казачьей кибердружины и об участии казачьей молодежи в социальных акциях и волонтерской деятельности.

Также речь шла о взаимодействии структурных подразделений организации «Донцы» с органами местного самоуправления, о грантовой поддержке молодежных организаций, об участии юных казаков в деятельности поисковых отрядов.

Фото: https://www.donland.ru/