Категории Актуальные вопросыНовостиПроисшествия

В Волгодонске сохраняется высокая пожароопасность, в Дубовском и Зимовниковском районах – чрезвычайная

10.06.2022

О сохранении штормового предупреждения о чрезвычайной пожароопасности информирует областное управление МЧС.

На выходных на территории Ростовской области ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс) в южных районах (Кагальницкий, Зерноградский, Егорлыкский, Целинский, Сальский, Песчанокопский, Пролетарский), в юго-восточных районах (Орловский, Зимовниковский, Дубовский, Заветинский, Ремонтненский), а также местами в центральных (Константиновский, Усть-Донецкий, Семикаракорский, Багаевский, Весёловский, Мартыновский), северо западных (Красносулинский) районах и местами в Приазовье (северная половина Азовского района, Октябрьский, Родионово-Несветайский, Аксайский, Мясниковский, Куйбышевский, Матвеево-Курганский).

Также пятый класс пожарной опасности ожидается в Ростове-на-Дону.

В Волгодонске, Волгодонском и Цимлянском районах нас ждет высокая пожароопасность – 4 класс. Такая же ожидается в северо-восточных (Милютинский, Обливский, Морозовский, Тацинский, Белокалитвинский) районах и Приазовье (Неклиновский, Азовский).

МЧС региона настоятельно рекомендует гражданам: воздержаться от разведения костров; быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнём; не бросать в лесу горящие спички и не затушенные окурки; не выжигать сухую траву и камыш.

При необходимости обращайтесь по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01».

Главное управление МЧС России по Ростовской области также напоминает жителям, что на территории региона с 28 апреля и по октябрь действует особый противопожарный режим.