Категории НовостиРоАЭС

Ростовская АЭС подарила волгодонским теннисистам новый спортивный инвентарь

19.07.2022

На теннисном корте стадиона «Спартак» представители Ростовской атомной станции и глава администрации Волгодонска Сергей Макаров вручили юным спортсменам и тренерам новый спортинвентарь: ракетки, сетки для тенниса, теннисные мячи, специализированный тренажер для отработки вращения, степ-платформа, координационная лесенка для бега и многое другое.

Все это было закуплено атомщиками в рамках программы благотворительности для воспитанников отделения тенниса спортивной школы №5. Теннисом здесь занимаются 85 детей. Ростовская АЭС закупила для них оборудования на общую сумму 600 тысяч рублей.

– Ростовская атомная станция и концерн «Росэнергоатом» на постоянной основе оказывают помощь и поддержку городскому спорту. Не так давно мы вручали подарки для наших картингистов, приобрели новую форму и карты. Сегодня вручаем новые приспособления для развития тенниса. Нам будет очень приятно, если это поможет ребятам завоевывать новые спортивные вершины, – отметил и.о. заместителя директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Петр Горчанюк.

– Ростовская атомная станция и концерн «Росэнергоатом» имеет целую программу по оказанию благотворительной помощи. Сейчас мы стали свидетелями вручения передового оборудования и спортинвентаря для наших юных теннисистов. Желаю вам, ребята, с такими возможностями достигать больших целей и результатов в спорте. Атомной станции спасибо за вклад в будущие победы наших спортсменов, – отметил Сергей Макаров.