Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

Ремонт поликлиники по улице Ленина, 106 в Волгодонске выполнен на 10%

21.07.2022

Общественники настаивают на том, чтобы параллельно отремонтировали площадь перед зданием

В бывшей поликлинике №1 на улице Ленина, 106 капитальные работы начались недавно. По просьбе жителей города было принято решение не закрывать медучреждение на время ремонта. Поэтому строители перекрыли часть четырехэтажного здания, обеспечив герметичность от строительной пыли, в то время как в другом крыле продолжается плановый прием пациентов.

Сейчас в левой половине поликлиники изменена конфигурация кабинетов, заменены системы отопления, окна и лестничные витражи, ведутся отделочные работы, монтаж вентиляции и электрики. В ближайшее время подрядчик приступит к восстановлению центральной входной группы.

На объекте трудится 30 строителей. По плану, поликлинику должны открыть после капремонта 1 июня 2023 года. На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет более 10%.

В разговоре с руководством поликлиники Сергей Макаров, во время своего еженедельной инспекции строительных работ на важнейших социальных объектах города, вновь вернулся к вопросу о необходимости благоустройства сквера и площади перед медучреждением. На приведение площади в порядок средства не заложены. Ранее член общественной палаты Волгодонска Ирина Халай предложила отремонтировать площадь перед поликлиникой в рамках проекта инициативного бюджетирования, глава администрации города идею поддержал.