Категории Новости

Душевный доктор. Константин Галкин отмечает два юбилея подряд

02.08.2022

На сегодняшнем планерном совещании в администрации города поздравили с 70-летним юбилеем одну из знаковых фигур волгодонской медицины – начальника Волгодонского филиала ГБУ РО «Психоневрологический диспансер» Константина Галкина.

Константин Юрьевич, которому его календарный возраст дать практически невозможно, родился 29 июля 1952 года, но именно сегодня, 2 августа, празднует еще один юбилей – 45-летие своего приезда в Волгодонск в 1977 году. А в 1983 году он возглавил психиатрический стационар Волгодонска, который  создавался при его непосредственном участии.

Константин Галкин – кандидат медицинских наук, автор 30-ти научных работ, член Российского общества психиатров, делегат от Ростовской области на нескольких съездах психиатров России.

Глава администрации Сергей Макаров, поздравляя Константина Юрьевича, поблагодарил его за огромный вклад в «психологическое здоровье» Волгодонска. Большую известность и искреннюю благодарность снискал главный психиатр Волгодонска в 1999 году, когда организовывал  психологическую реабилитацию пострадавших от теракта. И конечно, он вызывает особую признательность сотрудников городских СМИ за свою открытость и готовность к диалогу практически по любым профессиональным вопросам.

Редакция «Волгодонской правды» присоединяется сегодня к, мы уверены, многочисленным поздравлениям «душевному доктору»!