Категории НовостиРоАЭС

Ростовская АЭС – в числе лучших в России предприятий высокой социальной эффективности

08.08.2022

Четыре донских предприятия стали победителями и призерами Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» за 2021 год. Всего на участие в федеральном этапе конкурса в минтруд России поступило 354 заявки от организаций-победителей региональных этапов конкурса из 54 субъектов Российской Федерации, из них 14 заявок – из Ростовской области.

Победителем в номинациях «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий» стал филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» (Волгодонск).

В номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы» лучшим признано Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Донской государственный технический университет».

Акционерное общество «Каменскволокно» (Каменск-Шахтинский) заняло второе место в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы», а Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова» (Новочеркасск) получило третье место в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы».

– Предприятия Ростовской области неоднократно становились победителями и призерами данного конкурса. Это яркий пример высокой социальной ответственности донских предприятий, а также успешной реализации действующих социальных программ, – прокомментировала министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.