Категории Наш городНовостиПроисшествия

Ливень с градом разбудил волгодонцев утром воскресенья

04.09.2022

В кои-то веки штормовое предупреждение, данное два дня назад региональным МЧС, о ливнях с градом местами по области, сработало над Волгодонском.

Сегодня в начале седьмого утра волгодонцы проснулись от шума порывистого ветра за окном и громкой дроби, с которой по окнам бил град — к счастью, некрупный. Спустя буквально несколько минут он сменился ливнем, что называется, «из ведра», который постепенно ослаб и прекратился ближе к семи часам утра.

Выглядело это «апокалиптичненько», но, судя по всему, к значительному ущербу не привело, разве что деревья лишились нескольких веток.

Остаток дня, судя по прогнозам синоптиков, в Волгодонске будет более спокойным: температура до +25 градусов, облачно с прояснениями, в середине дня вероятен небольшой дождь. К вечеру может снова усилиться ветер. Ночью температура опустится до +12-ти.

В целом следующая неделя, по прогнозам синоптиков, будет довольно прохладной – до +18-20 градусов днем и +9-12 градусов ночью, ветер в отдельные дня до 13 м/с, осадков нам пока не обещают.