Категории Актуальные вопросыНаш городНовостиСпорт

Работников Ростовской АЭС и их семьи, приглашают выполнить нормы ГТО

05.09.2022

Ростовская АЭС совместно с Центром тестирования ГТО города Волгодонска, приглашает работников Ростовской АЭС и членов их семей принять участие в Едином дне выполнения испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне. Спортивный праздник проходит в рамках Спартакиады работников Ростовской АЭС и посвящен 30-летию «Концерна Росэнергоатом».

Проведение праздника запланировано на территории профилактория «Белая Вежа» 10 сентября в 10.00 ч. Для сдачи нормативов приглашаются участники от 6 лет, в программу единого дня выполнения испытаний ГТО входят: челночный бег 3х10 м. – участники в возрасте от 6 до 29 лет; бег на 30 м. – все возрастные категории; бег на 1 км. – участники в возрасте от 6 до 59 лет; скандинавская ходьба на 1 км. – участники в возрасте от 60 лет и старше; подтягивание из виса на высокой перекладине – мужчины все возрастные категории; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине – женщины все возрастные категории; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – все возрастные категории; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье – все возрастные категории; прыжок в длину с места толчком двумя ногами – все возрастные категории; рывок гири 16 кг. – мужчины в возрасте от 18 до 59 лет; поднимание туловища из положения лежа на спине – все возрастные категории; стрельба из электронного оружия – все возрастные категории.

Желающим принять участие в Едином дне выполнения испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне» необходимо:

1. Зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru;

2. Подать заявку в день проведения испытаний.

Подробную информацию Вы можете уточнить в Центре тестирования ГТО г.Волгодонска: ул. Ленина, 112, тел. 27-50-85; 8-900-133-95-09.