Категории На ДонуНаши людиНовости

Встречи с реальными героями. Юнармейцы Дона приняли участие в акции «Вместе против террора»

05.09.2022

Более 200 ребят, участников молодежного движения «Юнармия» участвовали в патриотической акции «Вместе против террора», которая прошла 3 сентября в историческом парке «Россия — моя история», сообщил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Организаторами мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, стали ростовское региональное отделение ВВПОД «Юнармия» совместно с региональным представительством ВПЦ «Вымпел» при поддержке УФСБ по Ростовской области, Военно-исторического музея Южного военного округа Министерства обороны РФ, исторического парка «Россия — моя история».

Юнармейцы побывали на интерактивной выставке «Военно-патриотический центр «Вымпел»:вчера, сегодня, завтра»и выставке музея Южного военного округа «Освободим Россию от фашизма».

Школьники также встретились с ветераном СОБРа, участником контртеррористических операций на Северном Кавказе, кавалером ордена Мужества и медали «За отвагу» Евгением Лисицыным и полковником запаса, кавалером ордена Красной Звезды и медали Жукова Алексеем Поповичем.

Ветераны рассказали юнармейцам о своей службе, о патриотизме и борьбе с терроризмом. И напомнили, что настоящие герои — те, кто отдали свою жизнь за Родину.

— Встречи с теми, кто делом своей жизни сделал службу Родине, противодействие терроризму и экстремизму, помогают ребятам понять, что героем может стать каждый. Герой – это тот человек, который готов защищать свою страну, близких людей, но при этом является таким же человеком, как и они, — отметил Александр Никиточкин.