Категории Главная темаНовости

На строительстве новой школы в Волгодонске возникли проблемы с отделкой фасадов

08.09.2022

Заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев, как и обещал, держит на личном контроле строительство школы на 600 мест в Волгодонске. Вчера он побывал в Волгодонске с рабочим визитом и вместе с главой администрации города Сергеем Макаровым в очередной раз проинспектировал стройплощадку.

Строители компании «Югстроймонтаж» ведут работу параллельно сразу на нескольких участках. По словам подрядчика, в настоящее время они завершают устройство наружных инженерных сетей и кровли. Также ведется устройство электрики, канализации, водоснабжения. В активной стадии – работы по внутренней отделке помещений и утеплению фасада, а также благоустройство стадиона.

Подрядчик явно ускорил работу: на площадке задействовано около 150 строителей и 12 единиц спецтехники, работают в выходные дни и в две смены. Готовность объекта пока составляет 70%.

Возникли проблемы с отделкой фасада – она производится из облицовочных кассет разных цветов, и их на данный момент есть 70 процентов от необходимого, а остальная часть поступит только в октябре. Также задерживается поставка моторов для вентиляции и электротехника – к заводам, которые их выпускают, выстроились очереди.

Владимир Окунев осмотрел территорию школы, внутренние помещения, будущий пищеблок и спортзал. Он поручил подрядчику ускорить проведение строительных работ, прежде всего — внутри помещений.

Напомним, школа должна начать работу с сентября будущего года.