Категории На ДонуНовостиСкрытая

На Дону отменена обязательная вакцинация от COVID-19

07.11.2022

Руководитель Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев отменил три своих постановления, подписанных еще в 2020 году.

Так, перестало действовать постановление «Об усилении ограничительных мероприятий» от 11 апреля 2020 года, вводившее запреты на проведение общественных мероприятий и меры по самоизоляции.

Отменено постановление «О введении карантина в учреждениях социального обслуживания населения Ростовской области» от29 мая 2020 года, которое усиливало контроль за доступом в социальные и медицинские учреждения региона и ха состоянием здоровья их работников и пациентов.

И наконец – документ «Об обязательной иммунизации против коронавирусной инфекции отдельных групп граждан» от 1 июля 2020 года. Оно предписывало обязательную вакцинацию от коронавируса чиновников, работников сферы образования, здравоохранения, торговли, общепита, транспорта, салонов красоты, спортивных учреждений и т.д.

Данные постановления утратили свою практическую ценность, поскольку, согласно последним данным, ситуация с распространением COVID-19 в Ростовской области стабилизировалась.