Категории Главная темаНаш городНовости

После двух лет перерыва Волгодонск получил паспорт готовности к отопительному периоду

08.11.2022

Как сообщает городская администрация, Волгодонск прошел проверку Ростехнадзора о готовности к отопительному периоду, которая в этом году состоялась с 1 по 3 ноября. Комиссия Ростехнадзора установила готовность муниципального образования «Город Волгодонск» к отопительному периоду 2022 – 2023 годов, и 3 ноября город получил акт готовности.

Напомним, два последних года наш город входил в отопительный сезон, не имея акта готовности. Первый раз это произошло осенью 2020-го года – и сезон в плане аварий выдался очень неспокойным. Год спустя, когда все задействованные организации вроде бы исправили выявленные недостатки, не нашлось возможности проверить состояние дымовых труб ТЭЦ-1 – город второй раз остался без паспорта готовности.

«Получение акта готовности к работе в осенне-зимний период 2022 – 2023 годов стало результатом устранения администрацией города Волгодонска и ресурсоснабжающими организациями всех замечаний, выданных Ростехнадзором за предыдущие два года», – сообщает сайт администрации.

На планерном совещании администрации глава администрации Сергей Макаров поблагодарил все задействованные службы за работу и успешное получение паспорта готовности. Однако обратился к директору ДСиГХ с просьбой держать на особом контроле жалобы граждан по поводу тех или иных проблем в отоплении. Руслан Чепур отметил, что по всем жалобам идет работа с управляющими организациями, однако массового характера они не носят.