Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

Новое оборудование БСМП работает на благо пациентов

18.11.2022

Фото: https://www.google.com/

Депутат Законодательного собрания Ростовской области, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко посетила больницу скорой медицинской помощи г. Волгодонска.

— Сначала , — вспоминает Валентина Анатольевна, -были встречи с медколлективами, беседы о самом насущном – возможности приобретения оборудования. В сентябре вышло распоряжение о выделении средств из резервного фонда Правительства Ростовской области, и вот уже результат: оборудование общей стоимостью более миллиона рублей закуплено, установлено и, самое главное, работает на благо жителей нашего города.

Оборудование — дефибриллятор, насос шприцевой для внутривенного вливания, электрокардиограф, реанимационный и анестезиологический монитор для контроля ряда физиологических параметров — очень ценное, дорогостоящее. Теперь оно послужит для оказания помощи горожанам  на самом высоком уровне.

Я рада, что совместно с администрацией БСМП удалось реализовать задуманное, что, кстати, стало возможным в рамках реализации наказов избирателей мне как депутату Заксобрания, — говорит Валентина Руденко. — У нас уже стало традицией приобретать медицинское оборудование. В ближайшем будущем будут закупки и для других медучреждений нашего города. И пусть понемногу, но мы стараемся делать все для того, чтобы обслуживание населения становилось качественнее.