Категории На ДонуНовостиОбразование

Жители Дона смогут записывать детей в кружки и секции на портале госуслуг

18.11.2022

О том, что жители донского региона теперь могут записать ребенка в кружки и секции с помощью портала «Госуслуги», сообщил заместитель губернатора  Ростовской области Артем Хохлов.

— Услуга «Запись на программу дополнительного образования» стала 87-й в перечне массовых социально значимых услуг, обязательных к переводу в электронный вид. Ростовская область справилась с поставленной задачей на 100%, — отметил Артем Хохлов.

Сервис располагает полной информацией о кружках и секциях в Ростовской области. Для того, чтобы воспользоваться новой услугой, нужно лишь иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги».

Чтобы записать ребенка в секцию или кружок по его интересам через «Госуслуги», нужно выбрать регион проживания, указать учебный год, выбрать программу , сообщить возраст ребенка и направление занятий. После этого необходимо выбрать группу и время начала занятий. Если кружок или секция, в которых хочет заниматься ребенок – платные, следует оговорить  форму оплаты. В конце нужно ввести данные ребенка. Всю информацию о 87-й социально значимой услуге  можно получить, пройдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600316/1/form