Категории На ДонуНаш городНовости

Средства на строительство подъездных дорог к строящемуся в Волгодонске мосту утвердит комитет по бюджету Законодательного собрания РО

13.12.2022

Депутат Законодательного собрания Ростовской области от Волгодонска Валентина Руденко сообщила хорошую новость: поправка в бюджет, предложенная депутатами ЗС, прошла. На заседании  комитета Заксобрания по бюджету будут рассмотрены и предполагаются к утверждению корректировки бюджета.

Речь идет, в частности, о внесении изменений в части выделения средств на строительство подъездных дорог к строящемуся в Волгодонске мосту. Изначально средства на строительство этих дорог не были заложены в проект бюджета. Однако для успешного функционирования моста очень важно, чтобы эти дороги были построены. Мост возводится в соответствии с графиком, и даже с некоторым опережением, сдача его предполагается уже в следующем году, и, благодаря тому, что поправка прошла, в новом варианте главного финансового документа теперь предусмотрено выделение средств на строительство подъездных дорог. В 2023 г – 292 млн рублей, и в 2024 г. – еще порядка 70 млн.