Категории Главная темаНаш городНовости

Предновогодний  квест СЮТ Волгодонска — «По следам Нового года»

29.12.2022

В нем приняли участие 39 детей – учащихся школы №11. Ребята искали подарки от Деда Мороза, спрятанные на территории детского автогородка, играли в конкурсы, разгадывали загадки по тематике ПДД – в таком формате его организаторы решили напомнить детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

А напомнить о безопасном поведении на дорогах, когда впереди каникулы, самое нужное время. В этом уверена инициатор квеста – Виктория Павловна Бабенко, педагог творческого объединения «Академия дорожной безопасности». Вместе с другими педагогами она разработала задания квеста и провела его 23 декабря в Учебно-тренировочном комплексе СЮТ.

Ребят ждали разнообразные весёлые конкурсы по тематике Правил дорожного движения и празднования Нового года – «испорченный телефон», «скользкая дорожка», «угадай дорожный знак», «окажи первую помощь товарищу», весёлые хороводы и задания. Затем дети отгадали загадки на тему Правил дорожного движения и по получившимся подсказкам нашли сокровище на территории Автогородка – новогодние подарки от Дедушки Мороза. В конце мероприятия учащихся ждала праздничная дискотека.

Источник: http://www.sutvdonsk.ru/article.html?id=2488