Категории НовостиФото-видео

«Елка желаний». Школьнику из Волгодонска подарили Яндекс.станцию

27.01.2023

В Волгодонске продолжается новогодняя акция «Елка желаний». Вчера глава администрации Сергей Макаров и председатель городской думы Сергей Ладанов отправились с «подарками от Деда Мороза» к школьнику Илье Дегтяреву.

Илья учится в 6-м классе, увлекается математикой и волейболом, а мечтал мальчик о собственной Яндекс.станции с голосовым помощником Алисой.

Мама Юлия воспитывает двух сыновей – в их небольшой, но дружной семье подрастает еще младший брат Ильи, первоклассник Владислав. Юлия Владимировна признается, что очень хотелось порадовать сына, который старается не только хорошо учиться, но и во всем помогать маме по дому. Ребята вместе с мамой очень обрадовались подарку и визиту гостей:

Всероссийской новогодней акции «Елка желаний» в нынешнем году исполнятся пять лет. Впервые она прошла в 2018 году по инициативе президента России Владимира Путина. Возможность исполнить детскую новогоднюю мечту сейчас могут жители практически всей нашей страны. Волгодонск не стал исключением – здесь каждый год находятся те, кто готов «поработать волшебником».