Категории Главная темаНаш городНовостиОбразование

Центр детского творчества Волгодонска. Итоги секций «Юный журналист», «Журналистика» Академии юных исследователей

31.01.2023

Журналистика — это очень интересная наука, которой сложно было бы дать одно конкретное определение, поскольку она весьма многогранна. В целом журналисты занимаются поиском и обработкой информации, а затем распространяют её с помощью печатных изданий, телевидения, радио, интернета и таким образом доносят до людей.

Участники секций «Юный журналист» и «Журналистика», которые проведены 30 января 2023 года, затронули интересные и актуальные темы профессионального самоопределения, нравственности, дружбы и взаимовыручки, героизма, проявленного в годы Великой Отечественной войны и другие.

В секции «Журналистика» приняли участие 8 ребят, которые представили достойные журналистские работы.

Лауреатом секции «Журналистика» стала Пужинская Алина, обучающаяся МБОУ СШ №1 г.Волгодонска со статьей «С юбилеем, любимая школа».

С небольшим отрывом первое место заняла Куковская Марьяна, обучающаяся МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска и ее работа «Даже в отпуске я вижу сны, в которых провожу уроки».

Второе место разделили Морозова Ксения, обучающаяся МБОУ СШ №21 г.Волгодонска с очерком «Все в твоих руках» и Кущенко Полина, обучающаяся МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска с работой «Мечта, которая стала реальностью».

В секции «Юный журналист» 5 участников попробовали себя в роли журналистов и корреспондентов. Их работы также получили высокую оценку экспертов.

По итогам работы секции «Юный журналист» лауреатом стала Гасникова Арина, обучающаяся МБОУ «Лицей №24» г.Волгодонска, представив на конкурс репортаж «Рок-Хеллоуин в артхаусе «Точка».

Первое место заняла Шульга Валерия, обучающаяся МБОУ СШ №21 г.Волгодонска и ее портретный очерк «Жизнь – это опыт души».

На втором месте – Четвериков Никита из МБОУ СШ №21 г.Волгодонска и его статья «Будущее начинается сегодня».

Все участники секций «Журналистика» и «Юный журналист» награждены грамотами.

Источник:  http://cdt-volgodonsk.ru/itogi-sekczij-yunyj-zhurnalist-zhurnalistika.html