Категории Наш городНовости

Опять зима в Волгодонске! Надолго ли

02.02.2023

Утро, выйдя из дома горожане увидели снег. Мелкий и сырой он вот-вот превратится в дождик. Но пока этого не случилось я вышел на главную площадь города — парк Победы. Дорожки уже кое-где были очищены от снега и в парке вовсю работали коммунальщики. Кто с лопатой и метлой, а кто и на парком тракторе. Люди по разному отнеслись к этому явлению погоды — ведь ещё вовсю идёт календарная зима и снег это норма.

Фото и видео зарисовка Александра Тихонова

________________________________________________________________________________________________________________________

Вот и синоптики говорят, что февраль будет в пределах климатической нормы:

Февраль в Ростовской области останется в пределах климатической нормы и будет снежным. Начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова рассказала 161.RU, чего ждать от погоды в последний месяц зимы.

— В начале месяца будет преобладать относительно холодная погода, ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. В отдельных районах области — туманы, налипание снега на проводах и деревьях. Ветер преимущественно южный, слабый и умеренный, но при порывах до 14 метров в секунду, — отметила Назарова.

По прогнозу, по ночам температура в первой декаде месяца составит -3… +2 градуса, а по северу до -6. Днем воздух прогреется лишь до 0… +6. С середины декады станет холоднее на 2–4 градуса: в ночные часы 0… -5, по северу до -9, а днем от -3 до +2 градусов.

К 10 февраля температура воздуха продолжит снижаться. В ночные часы будет от -3 до -9, при прояснениях до -14 … -17. Днем средняя температура по области -1… -8.

источник: https://161.ru/text/winter/2023/01/31/72016484/