Категории Новости

Охрану здания детсада «Лесовичок» пообещал глава администрации Волгодонска

05.02.2023

Есть у города объект, который, как сказал на своей пресс-конференции глава администрации, «мы не смогли победить» (сложно победить федеральное законодательство, которое дает возможность выигрывать муниципальные торги непрофессионалам).

Детскому саду «Лесовичок» (и городу вместе с ним) с подрядчиком по капитальному ремонту не повезло, и как ни пыталась местная администрация подвигнуть его к активной деятельности, даже авансирование произвела на рабочих и материалы – не помогло. Аванс, выданный подрядчику, город себе сейчас возвращает в рамках банковской гарантии. А контракт с подрядчиком расторгает, так что в этом году этим объектом снова предстоит «плотно заниматься». Правда, ряд нормативов с тех пор поменялись, да и по смете многие моменты придется пересчитать… В общем, по сути, начинаем все сначала, за тем исключением, что подрядчик произвел некоторые демонтажные работы, и детсад теперь называют «домом Павлова».

Также журналисты обратили внимание главы администрации на то, что оставшийся теперь без охраны, без забора (который успешно утащили), а теперь уже и без окон и дверей здание стало складом мусора для местных жителей и местом экстремального спорта для шпаны, и попросили принять меры по его охране. Сергей Макаров заверил, что администрация сейчас занимается этим вопросом, и, поскольку сам по себе забор проблемы не решит, рассматривается вариант охраны территории.