Категории НовостиПроисшествия

В Ростовской области сотрудник полиции погиб, преследуя нарушителя

06.02.2023

Разыскивается водитель автомобиля, который преследовали полицейские.

Вчера в половине двенадцатого дня в Морозовске инспекторы ДПС преследовали водителя, который ехал во встречном направлении на улице, где организовано одностороннее движение, и не выполнил законное требование об остановке.

Как сообщает ГИБДД региона, полицейская машина столкнулась по касательной с автомобилем «КамАЗ», который выезжал с второстепенной дороги. После чего патрульный автомобиль вынесло на обочину, где он столкнулся с опорой ЛЭП. В результате 28-летний лейтенант полиции, находившийся за рулем, погиб, а его 33-летний напарник госпитализирован.

Сотрудники полиции разыскивают скрывшегося водителя и обращаются с просьбой к очевидцам происшествия, а также гражданам, которым известны сведения об указанном автомобиле, сообщить их по телефону 8(863) 845-04-57. Известно, что преследуемый ехал на автомобиле «Хонда Цивик» темного цвета, цифры государственного знака 037.

Морозовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).