Категории Наш городНовости

Подрядчика строительства Центра единоборств обязали запустить отопление

07.02.2023

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров побывал с очередной инспекцией на строительстве Центра единоборств и школы в квартале В-9.

В новой школе на 600 мест завершаются фасадные работы. Внутри четырех корпусов работает отопление, трудятся отделочники, полностью завершены ремонты в 13-ти кабинетах в третьем и четвертом корпусах, на очереди большие актовый и спортивный залы. Вокруг школы предстоит выложить порядка 600 кв. метров тротуарной плитки, высадить оставшиеся зеленые насаждения и установить МАФы: скамьи, качели, карусели для учащихся начальных классов. На объекте трудятся 176 рабочих. По мнению Сергея Макарова, объем работ пока еще большой, но возможности уложиться в поставленные сроки у подрядчика есть.

В Центре единоборств завершен монтаж котельной. В настоящее время тепловой узел не запущен – необходимо завершить электромонтажные работы, чтобы подключить шкаф управления. На выполнение этой задачи глава администрации города дал подрядчику срок до конца текущей недели. После пуска котельной и подачи тепла в основное здание должны быть возобновлены отделочные работы.