Категории КультураНовости

Художественный музей Волгодонска — открылась выставка «В свете рампы»

10.02.2023

«У театра великая будущность, как у всего, что имело великое прошлое» (Карел Чапек).

Театр – одно из наиболее древних мировых искусств. Его справедливо можно назвать истинным достоянием человечества. Он покоряет воображение и душу. Поражает своим разнообразием и великолепием, масштабностью и помпезностью.

Если театр – древнейшее искусство, то фотоискусство – относительно молодой вид творчества и занимает одно из ключевых мест в современной массовой культуре.

Для создания истинных произведений фотоискусства художник должен обладать художественным дарованием, навыком построения композиции, умением улавливать игру светотени, способностью создавать фон.

«В свете рампы» — выставка, где соединились два вида искусства – театр и фотография. На выставке представлены фотографии актёров театров Москвы и Волгодонска, выполненные известным московским фотохудожником Анатолием Хруповым и фотохудожниками из Творческого сообщества фотолюбителей «ЛиниЯ Взгляда» города Волгодонска.

Выставка приурочена к юбилею первого спектакля Волгодонского Молодёжного Драматического театра, которая состоялась 17 февраля 2018 года.

Приглашаем всех поклонников искусства посетить выставку «В свете рампы».