Категории СпортФото-видео

Мини-футбол. Чемпионат Волгодонска — 4 тур в высшей лиге

12.02.2023

Продолжаются игры открытого чемпионата Волгодонска 2023 года по мини-футболу.

Сегодня, 12 февраля, в спортивном комплексе «Олимп» прошли четыре матча в высшей лиге. Сразу отмечу, что все без исключения игры были интересными и напряженными.

Первыми на площадку вышли волгодонские команды «Атом» и «Атоммаш». Первый тайм прошел с преимуществом команды «Атом». Они были быстрее и точнее своих соперников и сумели поразить ворота «Атоммаша» 3 раза. Похоже что заводчане отдали много сил на разминке. Они первыми вышли на площадку и разминались более получаса. Но вот во втором тайме атоммашевские футболисты ринулись отыгрываться и им это почти удалось, забив в ворота «Атома» 4 мяча, правда пропустив при этом в сои ещё 2 мяча. В итоге победа осталась за командой «Атом»- 5: 4.

Во второй игре встретились команды «РЗ Агро» ((Цимлянский район) и «Рубин». Пожалуй это был единственный матч игрового дня где одна команда добилась успеха довольно легко. И это был «Рубин» выигравший у гостей со счётом 5: 1. Но и эта игра запомнилась болельщикам.

Затем состоялись два напряженнейших поединка. Вначале ф/к «Волгодонск» сыграл вничью с командой «Экспресс» (пос. Зимовники), где калмыцкие спортсмены, усилившие команду» показали высочайших класс игры и серьёзную конкуренцию нашим ребятам. Интереснейший поединок завершился со счётом 2: 2.

В четвёртом матче игрового дня на площадку вышли команды «Динамо» и «Монрем» — лидеры нынешнего чемпионата. Понятно, что творилось на площадке. Матч заканчивался а на табло 1: 0 в пользу «Динамо». И на последней минуте «Монрем» сравнивает счёт — 1: 1. Казалось, что команда «вырвала» ничью. Но этого не «показалось» сопернику и за несколько секунд до окончания матча «Динамо» забивает победный мяч — 2: 1. Соперник в отчаянии меняет вратаря на полевого игрока т начинает атаку с центра поля, но, увы — финальный свисток и победа за «Динамо» — 2: 1. Теперь у команды 12 очков и она значительно укрепила свое лидерство.

фото и видео: Александр Тихонов