Категории НовостиОбразование

СЮТ Волгодонска. Конкурс рисунков «Мир науки и техники» Академии юных иследователей

20.02.2023

Автором лучшей работы стала Мария Сухорукова. Учащаяся лицея «Политэк» представила на оценку жюри картину «Чистую энергию – Волгодонску». Кстати, одним из дипломов за 1-е место награждена ее однофамилица (или сестра) – Ольга Сухорукова, также воспитанница педагога Светланы Ивановны Овсянниковой, нарисовавшая «Новые технологии на Луне».

Отметим, что воспитанники Светланы Ивановны традиционно активны в конкурсе рисунков «Мир науки и техники». Например, в этом году она подготовила 69 участников.

Всего на конкурс было представлено 296 рисунков, выполненных в различных техниках. В них дети изобразили свое видение мира науки и техники. Как и всегда, этот мир многогранен и разнообразен. Как в техническом исполнении, так и в смысловом содержании.

По результатам кропотливой работы экспертов (еще бы – оценить четверть тысячи рисунков и выбрать одну единственную лучшую) лауреатом-победителем секции признана Мария Сухорукова — ее рисунок «Чистую энергию – Волгодонску» набрал максимум баллов.

В своих работах участники конкурса отобразили самые разнообразные сферы науки и техники: в лидерах тема космоса, роботов, техники и городов будущего (например «Волгодонск 2100»); нашлось место и узким темам науки, например, сохранению промысловых рыб или технологиям интерактивных детских площадок.

Напомним, конкурс рисунков ежегодно проходит в рамках НПК Академии юных исследователей – он является одной из номинаций секции «Инженерно-техническая выставка».

Источник: http://www.sutvdonsk.ru/article.html?id=2518