Категории НовостиСпорт

СЮТ Волгодонска. Турнир в честь Дня защитника Отечества

20.02.2023

Соревнования по настольному теннису Александр Павлович Носов — педагог секции тенниса, проводит регулярно, а посвященные памятным датам и праздникам всегда.

Поэтому лично-командный турнир по настольному теннису, посвящённый Дню защитника Отечества был проведен в Учебно-тренировочном комплексе Станции юных техников практически накануне мужского праздника – 18 февраля.

В нем приняли участие 17 спортсменов — учащиеся СЮТ и школ Волгодонска.

Особенностью данных соревнований стало проведение командного первенства, подготовка к которому велась два месяца.

 В турнире приняли участие несколько новичков, которые показали хорошие результаты и приобрели полезный соревновательный опыт, а самый юный — десятилетний Ярослав Меринов занял третье место в младшей группе.

Лидеры групп не изменились — Дарья Сушко, Андрей Харлов и Данил Малина уверенно шли впереди и заняли первые места. Приглашённые теннисисты довольствовались третьими местами.

В целом, формат проведённых соревнований очень понравился юным спортсменам тем, что можно было завоевать сразу две медали — личную и командную, проявив волю к победе и умение играть в команде. По окончании турнира призерам были вручены медали и грамоты.

Источник: http://www.sutvdonsk.ru/article.html?id=2519