Категории КультураНаш городНовости

«Масленичный балаган» от Детской школы искусств

01.03.2023

В минувшее воскресенье,  на площади Победы прошел городской праздник «Масленичный балаган», в котором со многими творческими коллективами учреждений культуры приняли участие обучающиеся Детской школы искусств.

    Свое творчество по декоративно-прикладному искусству представили учащиеся художественного отделения. Это были замечательные, яркие  работы, а именно – обереги для дома, для семьи в виде лошадок и кукол, а так же расписные доски с народными мотивами и работы, выполненные из глины. Преподаватели художественного отделения (Э.С.Литвинова, Л.А.Щербина, Г.И.Кукла, И.Г.Солодова, А.В.Романович) рассказывали жителям города о традициях народной росписи, о приемах и материалах при изготовлении поделок.

   На другой творческой площадке выступали: хореографический ансамбль «Калейдосокоп» (руководитель – В.М.Корчагина, концертмейстер – Л.В.Жеребятьев) с танцами  «Приглашаем на Кадриль» и  «Русский хоровод», а так же Образцовый фольклорный ансамбль «Земляниченька» (руководитель – Л.П.Болдарь, концертмейстер – Н.С.Булакова) с веселыми масленичными песнями «Овсень», «Мы Масленицу дожидаем»,  «Масляна неделька». Яркие, зажигательные песни и танцы подарили наши коллективы жителям города. В празднике приняли участие 75 человек.

источник: http://vdshi.rnd.muzkult.ru/news/91656340