Категории НовостиОбратная связь

О чем спрашивали жители старого города главу администрации Волгодонска

02.03.2023

В «Центре образования» состоялась встреча информационной группы администрации города с жителями округов №5 и №6. Провел встречу глава администрации Волгодонска Сергей Макаров. На встречу пришли неравнодушные горожане, представители советов многоквартирных домов.

Глава администрации Волгодонска выступил с коротким докладом о социально-экономическом развитии города за 2022 год и задачах на год 2023-й. Рассказал о завершении в этом году строительства нескольких важных инфраструктурных и социальных объектов: моста через Сухо-Соленовскую балку; школы «Юнона» в квартале В-9 на 600 мест – первой, построенной в постсоветское время; Центра единоборств на ул. Ленинградской.

Кроме того, в июне запланирована сдача в полноценную эксплуатацию после проведенного капитального ремонта поликлиники №3 на ул. Ленина, 106, чего с нетерпением ждут жители старой части Волгодонска. Обновленная поликлиника станет более удобной для пациентов, ее оснастят современным лечебным и диагностическим медицинским оборудованием.

Участники встречи обратили внимание городской власти на проблемы микрорайонов «старого города»: изношенность жилого фонда, повышение эксплуатационной надежности жилых домов (в частности, по ул. 30 лет Победы, 17 и по ул. 50 лет СССР, 2), переносов на неопределенный срок капремонтов в МКД (пер. Козлова, 30), состояния дорог и благоустройства общественных территорий. Пожаловались на некачественную работу управляющей компании «Жилремсервис» и частые отписки вместо оказания конкретной помощи жителям (ул. Ленина, 102). Активисты также попросили проверить работу питейных заведений и магазинов, чтобы не допускать продажу алкогольных напитков в ночные часы. По поручению Сергея Макарова все обращения были внесены в протокол собрания для их последующего выполнения.

Практику информационных групп администрация города возобновила в прошлом году после отмены коронавирусных ограничений. В настоящее время подобные информационные встречи с населением проводятся ежемесячно, ими будут охвачены все 25 избирательных округов Волгодонска.