Категории На ДонуНовости

Жителей Дона приглашают к участию в конкурсном отборе инициативных проектов «Сделаем вместе!»

03.03.2023

Инициативы о внесении проектов будут размещаться с 1 по 20 марта 2023 года по адресу: https://vmeste.donland.ru. Об этом информирует министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Напомним:  в губернаторском проекте «Сделаем вместе!» жители Ростовской области, представители бизнес-собщества и властные структуры выступают как партнеры в реализации идей по преображению своих городов и поселков. Участие в проекте позволяет жителям определять направления  расходования средств областного бюджета, софинансировать выбранные объекты, а также контролировать качество проводимых на них работ.

Проект «Сделаем вместе!» реализуется на Дону с 2019 года. Только в минувшем году  был реализован 181 проект, еще 240 проектов-победителей предполагается осуществить в 2023 году.

По окончании срока внесения проектов местные администрации должны будут отобрать инициативы, отвечающие установленным требованиям, для вынесения их на голосование. Граждане смогут проголосовать за проекты с 10 по 30 апреля текущего года.

Затем заявки на участие в конкурсном отборе направляются в соответствующий исполнительный орган Ростовской области и в министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области. Отправить заявки в область местные администрации должны в срок с 1 по 24 мая нынешнего года.

Консультации по вопросам проведения конкурсного отбора можно получить в управлении развития местного самоуправления министерства  региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области:

– начальник отдела развития местного самоуправления Нарожная Евгения Владимировна, тел.: (863) 269-45-70;

– консультант отдела развития местного самоуправления Чернов Александр Иванович, тел.: (863) 240-58-68.    

В Волгодонске консультирование по вопросам проведения конкурсного отбора инициативных проектов ведут сотрудники отдела по внутренней политике и связям с общественными объединениями: Воробьева Ирина Станиславовна – начальник отдела, телефон: 22-25-96; Меренцова Мария Сергеевна – главный специалист отдела, телефон: 22-38-57.