Категории НовостиПроисшествия

Выход людей на лед в Волгодонске почти прекратился

07.03.2023

Отчитался на аппаратном совещании в администрации города начальник управления ГОЧС.

По словам Олега Растегаева, толщина льда на Сухосоленовской балке и на котлованах – от 5 до 20-ти см, но он очень рыхлый и непрочный и для перемещения непригоден.

Так, 1 февраля под лед провалились двое рыбаков. Сообщение об этом поступило на телефон 112 в восемь часов утра. На место происшествия были направлены службы экстренного реагирования и скорая помощь, один рыбак выбрался из полыньи самостоятельно, другому помогли спасатели. От госпитализации оба отказались.

В целом число рыбаков на льду на территории города значительно сократилось за последние дни, остались только самые… отважные.

Тем не менее поисково-спасательная служба МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска» продолжает профилактические объезды и пешие обходы водных объектов – не менее 2 раз в день. Таких рейдов в феврале было проведено 73. С находящимися у воды гражданами проводят беседы и раздают памятки – за февраль спасатели пообщались в более чем 1400 волгодонцами и гостями города. Совместно с КДН еженедельно проводятся профилактические рейды по неблагополучным семьям.