Категории На ДонуНациональные проектыНовости

В рамках национального проекта на Дону отремонтируют более 36 км дорог к медицинским учреждениям

09.03.2023

На Дону продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». В новом сезоне особое внимание уделят дорогам, ведущим к социально значимым объектам – ведь от качества дороги  в немалой степени  зависит не только доступность объекта, но и его эффективная деятельность.

Всего в этом году предполагается отремонтировать 36,6 км дорог, ведущих к медучреждениям в Шахтах, Зверево, Красносулинском, Багаевском, Неклиновском, Зерноградском и Усть-Донецком районах.

Подрядчики для всех объектов уже выбраны. Основные работы начнутся в мае, а закончатся в августе.

В Красносулинском районе будут отремонтированы дороги, ведущие к районной больнице, станции скорой помощи, детской поликлинике.

В Шахтах в программу ремонта включена дорога к поликлинике №1 и медицинскому центру «Ваш доктор».

Дороги к районным больницам приведут в порядок в рабочем поселке Усть-Донецком и станице Багаевской, а в  хуторе Каменном Зерноградского района отремонтируют подъезд к фельдшерско-акушерскому пункту.

Ремонтные работы также будут проведены на дорогах сел Лакедемоновка, Гаевка, Новостроенка и хутора Центрального Неклиновского района.

Этот комплекс работ позволит повысить доступность объектов здравоохранения. У горожан и жителей районов должна быть возможность добираться до больниц, поликлиник и ФАПов по комфортным, безопасным дорогам. Привести подъездные пути к медучреждениям в нормативное состояние – одна из важнейших социальных задач, поставленная перед донскими дорожниками, – отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Владимирович Окунев.

Всего по программе-2023 нацпроекта  «Безопасные качественные дороги» в донском регионе будет отремонтировано, в том числе капитально, 123 объекта улично-дорожной сети. На выполнение работ по 118 объектам уже заключены контракты.