Волгодонск. II тур чемпионата области по волейболу

11.03.2023

Сегодня,11 марта в спортивном комплексе «Олимп» прошел II тур чемпионата области по волейболу среди женских команд высшего дивизиона в группе «В».

После первого дня команды уже освоились и заиграли более энергично. В первой игре на площадку вышли команды «ДНР» из Донецка и «Энергия» из Пролетарска. И если наши гости из Донецкой народной республики в первой игре праздновали победу, то волейболистки из Пролетарска, увы, проиграли. Но тем и другим в этом матче нужна была победа. Гостям, чтобы упрочить своё лидерство, а команде «Энергия» нужна победа , что бы ещё на что-то надеяться в этом турнире.

Но в первой партии команда «ДНР» легко обыграла своих соперниц со счётом 25: 9. Во второй партии игра немного подравнялась, но победа все равно осталась за «ДНР»-25: 16. Третью партию также выиграли они, но тут волейболисты Пролетарска дважды сравнивали счёт, выходили вперёд, но в итоге более опытная команда «ДНР» все же победила — 25: 22. В результате выиграв и этот матч со счётом 3: 0.

Во втором матче игрового дня встречались команды «Волгодонск» и «РАНХ и ГС» из Ростова-на-Дону. Здесь уверенно победили волгодончанки трёх партиях — 25: 11, 25: 15 и 25: 11

По итогам двух туров, выиграв по два матча лидируют команды «ДНР» и «Волгодонск».