Категории НовостиСпорт

В Волгодонске завершен этап чемпионата области по волейболу

12.03.2023

В воскресенье, в спортивном комплексе «Олимп» прошёл завершающий тур чемпионата Ростовской области по волейболу в высшем дивизионе группы Б» среди женских команд.

В первой игре встретились неудачники первых двух игровых дней — проигравшие по два матча. Это команды «Энергия» (Пролетарск) и «РАНХ и ГС» из Ростов-на-Дону. Как и ожидалось, игра между ними развернулась интересная и напряжённая. И всё-таки чуть быстрее и чуть техничнее оказались ростовчанки. Уже с первой партии борьба пошла за каждое очко и первые две партии игрались на равную: 25: 22, 28: 26. А вот в третьей партии «Энергии» не хватило энергии и в итоге и третью парию волейболистки Пролетарска упустили- 17: 25. Со счётом 3: 0 в пользу команды Ростова-на-Дону завершился этот матч.

Ещё более драматичным складывался матч между лидерами — командами «Волгодонск» и «ДНР».

Первая партия практически без проблем осталась за волгодонскими волейбоистками. А вот следующие две игрались «очко в очко». Вторая партия за «Волгодонском» — 25: 23. Третья партия за «ДНР» — 25: 22. И всё же волгодончанки сумели вырвать победу в матче победив в упорнейшей борьбе в четвертой партии и опять с минимальным разрывом — 25: 23.

В результате волгодонская команда выиграв все три своих матча победила на этом этапе чемпионата Ростовской области. На втором месте команда «ДНР» (Донецк) и третий результат у команды «РАНХ и ГС» (Ростов-на-Дону)