Категории На ДонуНовостиОбщество

На Дону продолжается отбор инициатив в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!»

14.03.2023

Конкурсный отбор инициативных проектов в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!» продолжается на Дону, напоминает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области. Победители получат финансовую поддержку за счет субсидий из регионального бюджета.

С нынешнего года  выдвижение инициатив осуществляется в информационно-телекоммуникационной сети « Интернет» по адресу: https://vmeste.donland.ru.

Жители области активно выдвигают инициативы. Сегодня на сайте https://vmeste.donland.ru их насчитывается уже более 250.

Выдвижение продлится до 20 марта включительно.

Следующий этап – вынесение предложенных проектов на голосование. Дончане смогут проголосовать за понравившиеся проекты и указать, как они намерены участвовать в их  реализации – если такое желание есть у участника голосования.

Отдать свой голос за тот или иной проект необходимо с 10 по 30 апреля 2023 года.

Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, получат субсидии из областного бюджета.

Губернаторский проект «Сделаем вместе!» осуществляется с 2019 года. В ходе реализации проектов-победителей жители Дона, бизнес и власть выступают равноправными партнерами. Жители городов и районов сами определяют, как расходовать выделенные средства, участвуют в софинансировании объектов, принимают непосредственное участие в работах по реализации проектов и контролируют качество работ.

В прошлом году  реализован 181 инициативный проект, в 2023 планируется осуществить 240 проектов-победителей 2022 года.

Напомним: в Волгодонске консультирование по вопросам проведения конкурсного отбора инициативных проектов ведут сотрудники отдела по внутренней политике и связям с общественными объединениями: Воробьева Ирина Станиславовна – начальник отдела, телефон: 22-25-96; Меренцова Мария Сергеевна – главный специалист отдела, телефон: 22-38-57.