Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

70% общественного транспорта в Ростовской области оснащено терминалами для безналичной оплаты

22.03.2023

На Дону продолжается оборудование общественного транспорта терминалами для безналичной оплаты проезда. Валидаторы будут принимать, в том числе, и льготные карты, которые дают право бесплатного проезда льготникам с 1 мая 2023 года.

Как сообщил заместитель министра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов, к 21 марта устройствами для безналичной оплаты уже были оснащены 1939 единиц транспортных средств на муниципальных маршрутах и 674 – на межмуниципальных. В общей сложности терминалами оборудовано 70% транспорта, участвующего в пассажирских перевозках. Завершить работу по установке валидаторов предполагают к 1 мая.

На заседании межотраслевого штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов Ростовской области также обсудили другие важные вопросы.

В частности, речь шла о жалобах жителей Батайска на неудовлетворительное состояние автобусов в городе, о ходе ямочного ремонта дорожного покрытия в разных городах и районах области.

Отмечено, что на региональных трассах  устранено уже более 89% ямочности,  на местных дорогах – около 63%. Недостаточные темпы устранения ям на дорогах отмечены в Красносулинском, Азовском, Матвеево-Курганском районах и Зверево.

Волгодонск вошел в число городов , где ямы на дорогах устраняются в высоком темпе.

Владимир Окунев напомнил главам муниципальных образований, что губернатор поставил задачу устранить всю ямочность в области до 1 мая. Эта дата, по словам министра, покажет, как относится к своим обязанностям по содержанию дорог каждый из руководителей муниципалитетов.