Категории НовостиСпорт

В Волгодонске турнир рыболовов по ловле спиннингом CRAZY BITE

23.03.2023

26 марта в Волгодонске состоится первый этап ежегодного турнира по ловле спиннингом с берега CRAZY BITE. В нем традиционно примут участие не только рыболовы-любители нашего города, но и спортсмены из других мест Ростовской области. Вот только в каком месте и на каком водоёме пройдут эти соревнования рыбаков пока не известно.

Правила неизменны: за пойманную рыбу участнику начисляются баллы в зависимости от ее веса. Будут и нововведения: к зачету принимается абсолютно  любой вид рыбы, в том числе «бель».  Но организаторы напоминают, что в случае поимки судака или щуки, на вылов которых сейчас действует запрет, необходимо позвать судью, зафиксировать результат и отпустить рыбу обратно в водоем. Впрочем, отпущена будет вся пойманная рыба. Поэтому к участию допускаются только рыбаки, у которых при себе имеется  емкость для воды и для сохранения рыбы (ведро, сумка) или мягкий садок.

Соревнования начнутся в 7.00 и пройдут в два тура по два часа каждый. За один тур участник может предъявить на взвешивание максимум 20 рыб. Победители и призеры будут награждены подарками от спонсоров турнира.