Категории НовостиОбразованиеРоАЭС

Более 80 старшекурсников ВИТИ НИЯУ МИФИ прошли карьерное тестирование на Ростовской АЭС

24.03.2023

Более 80 студентов Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ приняли участие в собеседовании с руководителями цехов и отделов Ростовской атомной станции. Уникальную возможность пообщаться напрямую с потенциальными руководителями получили студенты 4 и 5 курсов института, студенты выпускного курса техникума и выпускники прошлых лет, отслужившие в рядах Вооруженных Сил.

Ростовскую АЭС представляли руководители цехов — реакторных, турбинных, электрического, химического, цеха обеспечивающих систем, а также управления капитального строительства, отделов ядерной безопасности и надёжности, информационно-коммуникационных технологий.

Собеседования проходили по вопросам непосредственной деятельности  подразделений, что дало возможность потенциальным работникам атомной станции понять своё будущее место на предприятии, а также обнаружить пробелы в компетенциях, которые нужно за оставшееся время до выпуска ликвидировать, чтобы получить работу на Ростовской АЭС.

«Правительство России и крупные российские компании, такие как госкорпорация «Росатом» и концерн «Росэнергоатом», уделяют большое внимание подготовке студентов, участвуя в создании базовых кафедр в российских вузах. Ростовская АЭС тесно сотрудничает с опорным вузом — ВИТИ НИЯУ МИФИ. Ежегодно наш коллектив пополняют выпускники института и техникума. В начале марта в наши ряды влились 15 молодых специалистов, окончивших Волгодонский инженерно-технический институт. А за последние четыре года на  атомную станцию пришли работать более 200 выпускников этого вуза», — рассказал заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

По результатам встречи будет сформирован кадровый резерв, а кандидаты получат преимущества при прохождении производственной практики на атомной станции и трудоустройстве на Ростовскую АЭС.