Категории НовостиСегодня на календаре

25 марта Кремль отменяет «Час Земли»

25.03.2023

Ежегодно в последнюю субботу марта отмечается «Час Земли»

• «Час Земли» организован Всемирным фондом дикой природы (WWF)*.
• Впервые отмечен 31 марта 2007 года в австралийском Сиднее.

Изменение климата – это угроза, которая грозит нарушить мирный, естественный порядок на планете. Это опасность, которую нельзя игнорировать, и разрушительные возможности которой необходимо предотвратить. В целях борьбы с изменением климата и экономии энергии ежегодно отмечается «Час Земли». Миллионы людей и тысячи предприятий по всему миру выключают свет и большинство электроприборов, чтобы продемонстрировать поддержку стратегий, которые помогут решить проблему глобального потепления.

В 2007 году Всемирный фонд дикой природы и его партнеры призвали жителей Австралии принять участие в символическом мероприятии, чтобы привлечь внимание к изменению климата. 31 марта в Сиднее в 19.30 по местному времени прошел «Час Земли». Через год мероприятие прошло на международном уровне и с тех пор популярность только возрастала. Теперь объединяет сторонников в более чем 190 странах. В России акция впервые прошла в 2009 году.

Так как Всемирный Фонд Дикой Природы (WWF), организующий ежегодную акцию «Час Земли», признан иноагентом, Кремль решил отказаться от участия в акции в этом году.

* – Всемирный фонд дикой природы (WWF России) признан иностранным агентом.

Фото Mikhail Nilov www.pexels.com

Оформите подписку на наше издание, чтобы узнавать больше новых историй.
Читайте интересные новости «ВП» в Telegram, ВК и Однокласскинах