Категории НовостиОбразование

СЮТ Волгодонска. Воспитанники фототехнического клуба на АЭС

28.03.2023

В экскурсии приняли участие дети из Фототехнического клуба и их педагоги, а уже в среду, 29 марта, команда клуба примет участие в интеллектуальной игре «OpenAtom» в Информационном центре Ростовской АЭС, где применит полученные на экскурсии знания.

В экскурсии приняли участие одиннадцать учащихся Фототехнического клуба, показавших наилучшие результаты в рейтинге за первые шесть месяцев 2022-2023 учебного года, в том числе победители международного фестиваля робототехники «РобоФинист», участники конкурсов «Школы Росатома» и конференции Академии юных исследователей.

Экскурсия для них началась с посещения Информационного центра Ростовской АЭС, где ребята ознакомились с макетами, иллюстрирующими планировку АЭС и принципиальную схему её работы. Затем учащиеся отправились на Ростовскую АЭС, где посетили центральный щит управления станцией, прошли через первые три энергоблока, побывали в машинном зале и на блочном щите управления третьего энергоблока.

Специалист Управления информации и общественных связей Ростовской АЭС Александр Владимирович Гоппе и другие работники АЭС ответили на вопросы ребят и педагогов.

В среду, 29 марта, команда Фототехнического клуба примет участие в интеллектуальной игре «OpenAtom» в Информационном центре Ростовской АЭС, где применит полученные на экскурсии знания.

Источник: http://www.sutvdonsk.ru/article.html?id=2537