Категории На ДонуНовостиСпорт

«Здоровая семья – сильная Россия!». Волгодонцев приглашают к участию во Всероссийском спортивном фестивале

29.03.2023

Волгодонцев и всех жителей Дона приглашают принять участие во Всероссийском спортивном фестивале «Здоровая семья – сильная Россия!»

Организаторами мероприятия стали Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и РОО «Объединение многодетных семей города Москвы».

Фестиваль направлен на поддержку активного, здорового образа жизни, формирование в семьях с детьми мотивации к спорту и ответственного отношения к здоровью.

Принять участие в фестивале могут семьи с детьми, в том числе многодетные, общественные объединения многодетных семей, социально ориентированные НКО, государственные и муниципальные учреждения.

Конкурсная часть фестиваля предлагает семьям и НКО представить свои спортивные достижения, проекты и традиции.

«Спортивные династии» — это конкурс фоторабот. Желающим принять в нем участие нужно подготовить и отправить заявку, которая должна включать фотографии семьи и краткое текстовое описание ее спортивного пути и достижений.

Для участия в конкурсе «МывСпорте» необходимо подготовить конкурсные материалы, соответствующие выбранной номинации. В номинации «Моя семья в спорте» будут оцениваться видеоролики и/или рассказ + фото о семейных спортивных занятиях/достижениях. В номинации «Мой проект «Семейный спорт в городе/регионе/стране» рассматриваются тематические проекты или презентации.

Заявки на конкурсы принимаются до 21 июня 2023 года на сайте многодетные-семьи.рф

Награждение победителей состоится на финальном мероприятии фестиваля, которое состоится 6 октября в Москве.