Категории НовостиОбщество

Анастасия Каблучко из Центра детского творчества Волгодонска побывала на проектно-аналитической сессии в Москве

31.03.2023

Основы российской государственности: содержание и форматы работы в школьной программе, дополнительном образовании и воспитании детей

Под таким названием 27 и 28 марта 2023 года в Москве состоялась проектно-аналитическая сессия, в которой приняли участие представители 10 атомных городов.

Вожатые и консультанты Содружества атомных городов приехали в Москву делиться знаниями и совместным трудом создавать новые форматы и методы передачи ценностей и традиций подрастающему поколению.

Город Волгодонск представляла педагог Центра детского творчества Каблучко Анастасия Викторовна.

Модератором сессии выступила Ольга Голышенкова, возглавляющая Координационный совет Общественной палаты Российской Федерации по развитию сообществ молодых специалистов и ассоциацию «МАКО». Ольга Голышенкова обратила внимание участников проектно-аналитической сессии на том, что школа сейчас – это система образования мышления человека, система формирования образа мира.

Результатом сессии стали наборы эффективных форматов для содержательной трансляции современных ценностей детям и подросткам. Всем участникам сессии вручены сертификаты.

Источник: http://cdt-volgodonsk.ru/osnovy-rossijskoj-gosudarstvennosti-soderzhanie-i-formaty-raboty-v-shkolnoj-programme-dopolnitelnom-obrazovanii-i-vospitanii-detej.html